Не «Ах», но хоть что-то: ивановские аграрии получат 62 млн в виде субсидий

Не «Ах», но хоть что-то: ивановские аграрии получат 62 млн в виде субсидий

Аграрии Ивановской области в 2018 году получат всего 62 млн руб судсидий, это на 1,3 млн руб больше, чем было выделено в прошлом году.

Эти деньги пойдут на поддержку растениеводства и развития производства овощных культур в период подготовки к проведению весенних полевых работ.

Субсидии будут поделены между 75 сельхозорганизациями и 63 крестьянскими хозяйствами, т.е. субсидии получат 138 сельскохозяйственных предприятий региона.

Как 62 млн будут делить между 138 хозяйствами - субсидии предоставляются в расчете на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур. Как заявляют в областном правительстве, на эти деньги аграрии смогут закупить горюче-смазочные материалы, удобрения, семена, а также средства защиты растений.

На наш взгляд, эти субсидии носят символический характер, этих денег очень мало, чтобы помочь аграриям региона.

Но чиновники правительства области советуют крестьянам не горевать, в ноябре также ожидается раздача субсидий. На всех производителей технических культур (льна-долгунца) в Ивановской области выделят 8 млн руб субсидий. Делить эти деньги будут также в расчете на 1 га площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру