В Иванове будет открыт новый молодежный центр

В Иванове будет открыт новый молодежный центр

Новый молодежный центр планируют организовать в Иванове на базе ДЮЦ№1 в бывшем здании ДК Меланжевого комбината

Фото пресс-службы мэрии

В четверг, 22 февраля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский ознакомился с работой ДЮЦ№1 города Иваново. Главе региона рассказали о планах по переустройству здания бывшего Дворца культуры Меланжевого комбината на ул.3-й Сосневской.

Директор центра рассказала губернатору, что планируется открыть в этом здании «Центр социальных инициатив и проектных решений», в том числе организовать школьное радио, городское событийное агентство для школьников, школу волонтеров и целый ряд других площадок. У центра есть группа молодых педагогов, которые готовы реализовать новый проект. А мэр Шарыпов рассказал Воскресенскому о планах по восстановлению здания. По мнению мэра, здание можно восстанавливать поэтапно за 3-4 года.

Фото пресс-службы мэрии

Эту презентацию для Станислава Воскресенского устроили для того, чтобы попытаться получить деньги из областного бюджета на восстановление и ремонт здания. Ему рассказали, что помещения есть, инициативная группа имеется, все уже спланировано, а денег на этот проект нет.

Губернатор, осмотрев помещения, дал несколько советов по оформлению здания.

Денег на проект из областного бюджета, видимо, не дадут. Такой вывод можно сделать из того, что Станислав Воскресенский «рекомендовал при восстановлении здания использовать возможность участия в федеральных программах».

Фото пресс-службы мэрии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру