Жительница Иваново 8 Марта получила 10 суток ареста

В канун праздника женщина, не имеющая права управления, села за руль чужого автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь с 7 на 8 марта 45-летняя жительница Иваново отмечала наступающий праздник со своими знакомыми в одном из ивановских баров. Один из мужчин предложил женщине подвезти ее домой.

По дороге домой даме захотелось сесть за руль автомобиля и поучиться водить машину. Водительских прав у нее не было.

После настойчивых просьб пассажирки, владелец «Митсубиси Кольт» передал ей управление автомобилем, не смотря на то, что женщина была в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На ночной улице областного центра наряд ДПС остановил автомобиль за рулем которого находилась нетрезвая автоледи, не имеющая прав.

На женщину составили административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) и направили материалы в суд.

8 марта состоялось судебное заседание. Суд рассмотрев материалы дела признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, и назначил ей наказание в виде 10 суток административного ареста с отбыванием в спецприемнике. Это 8 Марта запомнится женщине на всю оставшуюся жизнь.

Владелец автомобиля тоже будет наказан, в соответствии с ч.3 ст.12.7 и ч.2 ст.12.8 КоАП РФ он получит штраф 30 тысяч рублей и будет лишен прав от полутора до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру