Более двухсот ивановских школьников стали слушателями «Академии искусственного интеллекта»

В Иванове прошел вводный урок по искусственному интеллекту для школьников 7-11 классов в рамках проекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Более двухсот ивановских школьников стали слушателями «Академии искусственного интеллекта»

Огромный зал «Точки кипения» едва вместил почти 250 учащихся ивановских школ. Этому поколению, которое сейчас сидит за партами, предстоит работать с Big Data, строить модели машинного обучения и конкурировать с искусственным интеллектом.

Эксперт «Академии искусственного интеллекта» Мария Тихонова рассказала школьникам об истории и перспективах искусственного интеллекта. Самые продвинутые попробовали под руководством спикера выполнить несложные алгоритмические задачи, оценить свои компетенции в качестве Data Scientist - одной из самых востребованных профессий XXI века.

Фото: Сбербанка

В завершение встречи ребят пригласили на сайт проекта (http://www.ai-academy.ru/) , где размещены учебные задачи, которые помогут школьникам освоить базовые навыки работы с данными для построения настоящих моделей машинного обучения.

На этом же сайте размещены видео-версии вводных уроков, конкурс для самых подкованных поклонников игры Dota, а также информация по обучающим соревнованиям в режиме онлайн.

Фото: Сбербанка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру