В Ярославле пройдет детский роботехнический конкурс «Умный дом»

Юные ярославцы смогут попробовать свои силы в региональном робототехническом конкурсе. Дети от 6 до 15 лет будут проектировать роботов для "умного дома".

Фото пресс-служба Правительства Ярославской области

Для участия в состязании желающим необходимо оставить заявку до 31 марта, а затем представить свой проект судейской коллегии. Оценка работы будут производить по нескольким параметрам, среди которых практическая польза робота, степень сложности задач, которые он позволяет решать, качество сборки и креативность идеи. Финал конкурса состоится 3 апреля по адресу: Ярославль, улица Чайковского, 55, 2-й этаж.

Михаил Городилов, директор департамента информатизации и связи Ярославской области говорит о важности, что представляют на сегодняшний день IT-технологии и цифровая экономика, а также называет подобно рода мероприятия серьезным шагом для развития потенциала будущих робототехников.

Каждый конкурсант после завершения мероприятия получит право участвовать во всероссийском проекте "Поколение М". Его победителю будет предоставлено место в московской робошколе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру