Ярославский областной суд переедет на Советскую площадь

В центре Ярославля на Советской площади рядом со зданием в котором находится правительство региона планируется разместить областной суд.

Фото редакции

Суд будет размещен в старинном здании Губернского правления и присутственных мест, а также во флигеле усадьбы Полушкина. Сейчас эти помещения пустуют и их отдали управлению судебного департамента по Ярославской области. Помимо этого, между историческими объектами возведут новый корпус. Постройка не должна превышать трех этажей и не будет выбиваться из обще-архитектурного классического стиля центра Ярославля. Документы о проведении строительных работ уже выложены на сайте охраны объектов культурного наследия Ярославской области.

Новое здание областного суда не будет возвышаться на территории, охраняемой ЮНЕСКО и останется полностью подчинено облику исторического здания присутственных мест, рядом с которым и будет располагаться. Как сообщается государственной историко-культурной экспертизой, новая постройка не причинит ущерба памятникам культуры, находящимся в непосредственной близости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру