Союз художников России наградил Станислава Воскресенского золотой медалью имени В.И.Сурикова

В Москве открылась выставка «Искусство Палеха - гордость России». Она проходит в выставочном зале Союза художников России.

Фото пресс-службы Правительства Ивановской области

Как заявляют организаторы, это мероприятие посвящено крупной дате -  100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

Выступая на открытии выставки, губернатор Станислав Воскресенский пригласил всех присутствующих ознакомиться с шедеврами лаковой миниатюры и иконописи которые представлены. Кроме этого губернатор Ивановской области пригласил посетить наш регион.

Станислав Воскресенский рассказал, что в Ивановской области несколько жемчужин культуры, это Палех, Холуй, Кинешма. В этом году в Палехе пройдет масштабное благоустройство на которое из федерального бюджета выделено 100 млн руб. Власти надеяться, что после этого количество туристов в Палех заметно вырастет. Гости смогут осмотреть достопримечательности и посетить Государственный музей палехского искусства в Ивановской области, Крестовоздвиженский храм с колокольней, часовню Александра Невского.

На выставке председатель Союза художников России Андрей Ковальчук вручил губернатору награду - золотую медаль имени В.И.Сурикова. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. За какие заслуги Станислав Воскресенский получил золотую медаль не сообщается.

Фото пресс-службы Правительства Ивановской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру