«Ростелеком» помог ивановским школьникам «обозначить себя»

«Ростелеком» в Иванове поддержал городской конкурс видеороликов «Обозначь себя», посвященный использованию светоотражающих элементов (фликеров). Компания обеспечила беспроводной интернет на церемонии награждения в городском лицее №23. Гости мероприятия пользовались бесплатным Wi-Fi от «Ростелекома» на скорости до 100 Мбит/с.

«Ростелеком» помог ивановским школьникам «обозначить себя»

Ивановские школьники и творческие объединения областного центра представили на конкурс несколько десятков работ о пользе фликеров. Среди них обучающие видео о проверке качества световозвращателя; модные советы о том, как фликер превратить в аксессуар; зажигательные танцы со светоотражающими элементами; мультфильмы о безопасности дорожного движения. Главный приз «Ростелеком» вручил воспитаннику Дома детского творчества № 3 Мирону Захарову за видеоролик «Правила дорожного движения».

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Тема безопасности на дороге касается каждого из нас, наших семей, детей, и к ней невозможно относиться равнодушно. Именно такие социально значимые проекты «Ростелекома», как модернизация уличного освещения или видеонаблюдение на дорогах, способствуют уменьшению количества ДТП. Важна и профилактическая работа. Такого рода мероприятия помогают детям не только самореализоваться, но и усвоить важную информацию. Полученные знания и умения помогут ребятам, их сверстникам, а, возможно, и родителям избежать несчастных случаев на дороге».

Фото пресс-службы Ростелекома

В этом году «Ростелеком» приступил к реализации энергосервисного контракта по модернизации уличного освещения в городе Комсомольск Ивановской области. Компания заменит 730 устаревших светильников на современные светодиодные. Они помогут лучше освещать городские улицы и социально значимые объекты.

Наталья Пешкова, представитель ГИБДД УМВД России по Ивановской области:

«Один из самых распространенных видов ДТП – наезд на пешеходов. В темное время суток, в условиях недостаточной видимости пешехода даже на «зебре» можно заметить в последний момент. Поэтому воспитание у детей культуры ношения светоотражающих элементов на одежде – очень важная задача. Причем в разных формах: через конкурсы, викторины, акции, флеш-мобы. Все это в целом поможет объяснить детям, как важно соблюдать безопасность на дорогах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру