В Ивановской области начались проверки торговых центров на соответствие противопожарной безопасности

Все торговые центры Ивановской области будут проверены на соответствие противопожарной безопасности. Проверки будут проводить комиссии, состоящие из сотрудников прокуратуры и МЧС.

В Ивановской области начались проверки торговых центров на соответствие противопожарной безопасности

Кроме ТЦ проверки пройдут в развлекательных центрах и других массово посещаемых объектах. Это значит, проверят кинотеатры, вокзалы, спорткомплексы, ночные клубы и пр.

Для владельцев этих заведений подготовлен очень большой «сюрприз», в ходе проверки будут проверять, какими материалами выполнена отделка помещений, декорации, украшения и пр. Все они должны быть выполнены из негорючих материалов. До вчерашнего дня никто не задумывался выполнять это требование. Все негорючие отделочные материалы в несколько раз дороже обычных, поэтому их практически не использовали.

Особое внимание уделят наполнению игровых площадок в торговых центрах: мебели, матам, игрушкам, аттракционам. Все они должны быть выполнены из негорючих материалов.

Кроме этого во всех торговых центрах пройдут проверки действий персонала при пожаре. А также будут проведены испытания систем, препятствующих распространению огня по зданию, системы вентиляции, кондиционирования и дымоудаления.

Проверяющие обещают закрывать все объекты где обнаружат нарушения.

Планов по проверкам озвучено очень много, насколько все они будут выполнены покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру