В Ивановской области заключенные жалуются на условия содержания

В пятницу прошло заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области на котором обсудили условия, в которых содержат арестантов.

Фото: crime.ru

Наталья Ковалева, региональный омбудсмен сообщила о том, что получает множественные обращения о нарушениях прав жителей, находящихся в изоляторах временного содержания (ИВС) и специальных приемниках. Нарушения по отношению к арестованным гражданам совершают полицейские, следователи и сотрудники, занимающиеся дознанием. В первую очередь, жалобы касаются условий содержания. Например, в некоторых местах принудительного содержания Ивановской области нет ни медицинских кабинетов, ни шкафа для сушки вещей, ни прогулочных мест, а также горячей воды, предметов первой необходимости и шкафов для хранения продуктов. Помимо этого, выявлены нарушения в приточно-вытяжной вентиляции. В одном из специальных приемников Кинешмы и вовсе отсутствую окна.

Участники собрания приняли решение обратиться к УМВД с просьбой увеличения финансирования для приведения в порядок мест содержания арестантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру