Итоги рабочего визита главы Почты России в Ивановскую область

В Ивановской области будет отремонтировано тридцать почтовых отделений, самое крупное из них – шуйский почтамт. Такое решение было принято по итогам визита главы Почты России Николая Подгузова в Ивановскую область.

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Главный почтовик посетил ивановский регион в пятницу, 6 апреля. В ходе визита были подписаны соглашения о взаимодействии Почты и региональной власти. Обсуждались вопросы повышения эффективности почты, но на наш взгляд про это можно забыть. Пока не будет здоровой конкуренции Почта России останется неизменной – они монополисты и меняться им не интересно. В ходе встречи губернатор Станислав Воскресенский поднял вопрос о повышении зарплат сотрудникам почты Ивановской области, но он повис в воздухе. Повышения зарплат ивановским почтовикам пока ждать не стоит. Что касается ремонта почтовых отделений, то если принять во внимание, что в Ивановской области 310 почтовых отделений и большинство из них находится в «убитом» состоянии, то 30 отделений которые отремонтируют в 2018, это капля в море. Но хоть что-то.

В регионе активизирует свою работу «Почта Банк». В 2018 году он откроет свои представительства еще в 16 почтовых отделениях. Сейчас «Почта Банк» единственный который увеличивает сеть своих отделений. Все остальные федеральные банки оптимизируют свои сети, или выражаясь простым языком закрывают отделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру