Передовые школы Ивановской области выбрали электронные учебники «Ростелекома»

В Ивановской области стартовал пилотный проект «Ростелекома» по внедрению в школах электронных учебников. Первыми в регионе использовать новую платформу информационно-библиотечных центров начали ивановский лицей №23 и школа №1 г.Фурманова. На расширенном заседании коллегии Департамента образования Ивановской области «Ростелеком» представил проект руководителям образовательных учреждений Ивановской области.

Передовые школы Ивановской области выбрали электронные учебники «Ростелекома»

 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Многие школьники уже не могут представить свою жизнь без гаджетов. Мы посчитали, что электронные учебники заинтересуют ребят и станут дополнительной мотивацией к учебе. Родителям не придется контролировать все ли учебники взял в школу ребенок, искать в магазинах книги для внеклассного чтения – они тоже есть в системе «Ростелекома». Для педагогов платформа интересна тем, что они могут выкладывать, хранить и обмениваться своими методическими наработками. Учитывая требования законодательства, платформа может стать основой для электронного обучения не только конкретных образовательных учреждений, но всей и системы образования».

Учителя и библиотекари «пилотных» образовательных учреждений уже прошли обучение, и теперь новые учебники осваивают старшеклассники. Ученик заходит в систему под своей учетной записью и выбирает нужный учебник или книгу из перечня, который ему назначили учителя. Доступ к контенту электронной библиотеки возможен как с компьютера, так и мобильных устройств в онлайн и офлайн режиме. На платформе «Ростелекома» доступны более тысячи электронных учебников из федерального перечня, книги художественной литературы, научно-популярные издания, словари и методические пособия.

Информационная система может быть интегрирована с электронными дневниками и журналами для сквозной авторизации пользователей. В планах развития платформы – реализация инструментов для проведения тематических, рубежных и итоговых контрольных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру