В Конституционном суде рассматривается дело о «пьяном» ДТП произошедшем в Иванове

В Конституционном суде РФ рассматривается дело, которое возникло из ДТП, виновником которого стал пьяный ивановский водитель.

Фото: fotobank.lt

Заявка на рассмотрении такого вопроса поступила в КС РФ от областного суда в городе Иваново. На данный момент там разбирается дело Сергея Журавлева. В марте 2015 года ивановец ехал на «BMW» из ночного клуба в салоне автомобиля находилось еще несколько пассажиров. Поворачивая с Московской улицы на Типографскую водитель потерял управление, вследствие чего машина перевернулась. В той аварии погибло две девушки, а сам виновник ДТП просто скрылся с места преступления. Появился он в полицейском участке мужчина только через год, утверждая, что на момент аварии он был полностью трезв. Но показания свидетелей и кассовые чеки из ночного клуба показывали обратное. Тогда суд посчитал, что доказательств алкогольного опьянения Журавлева более чем достаточно. Его приговорили к 8 годам заключения в тюрьме. Однако сторона защиты не сочла такое наказание справедливым, поскольку медицинских показаний насчет состояния правонарушителя в момент аварии нет.

Сейчас КС РФ занимается разбирательством по данному делу. Принятие решение состоится в закрытом режиме, дата его оглашения пока еще не известна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру