В Плесе открывается событийный сезон 2018 года, что ждет гостей

В одном из главных туристических центров Ивановской области- городе Плесе состоятся мероприятия, посвященные замечательной стране Италии. С администрацией Венеции и Соренто подписано соглашение о сотрудничестве. 2018 год объявлен «Годом Италии в Плесе».

Фото: fotobank.lt

Фестиваль стартует 14 апреля с пасхального фестиваля Валерия Гергиева. Шедевры мировой музыки исполнят молодые солисты Мариинского театра. Состоятся мастер классы для юных ценителей музыки. Музыкальные вечера, встречи с итальянскими художниками и дизайнерами, спортивный фестиваль и благотворительный анимационный детский фестиваль все эти события можно будет посетить гостям города. Большое внимание будет уделено дачному фестивалю имени Шаляпина, здесь можно будет услышать шедевры итальянской музыки. Ценители музыки и прекрасного  получат возможность насладиться красотами Плеса, уникальность природы отметили в своих произведениях не  только наши соплеменники, но и зарубежные авторы.

Очень своевременным стал и запуск скоростного поезда «Красная Ласточка», гости могут добраться из столицы всего за три часа сорок минут, а речные круизы в большей степени порадуют гостей красотами нашей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру