Станислав Воскресенский встретился с представителями «Русского географического общества»

 

Губернатор Ивановской области узнал о проектах, проведенных в прошедшем году, и ознакомился с планами общества на текущий год.

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Немного ранее Станиславу Сергеевичу предложили занять пост главы попечительского совета Ивановского отделения «Русского географического общества», на что он ответил согласием.

Юридический статус областное подразделение имеет с 2012 года и насчитывает на данный момент 130 членов. Из больших проектов, проведенных Обществом, выделяются экспедиции «Связь времен и поколений», прошедшая по ивановским местам боевой славы, «Крым в родной гавани», и, конечно, поход, посвященный истории и 70-летию 98 десантной дивизии.

Рассказали главе региона и о планирующихся проектах. Причем акции «Наследники пути русских адмиралов» и «Плёс – археологический музей под открытым небом» уже получили «добро» и поддержку от админиcтрации Прeзидента.

Также в планах общества - создание парка «Святозерский», который будет размещен в Южском районе, за помощью в содействии к губернатору обратился председатель ивановского отделения Валерий Цыгин.

Глава области предложил собравшимся рассмотреть проекты, освещающие историю русского предпринимательства и меценатства фабрикантов Иваново-Вознесенской губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру