Ивановская область готовится к акции «Ночь музеев»

Международный день музеев даст старт ставшей традиционной для Ивановской области «Ночи музеев».

С 18 часов 17 марта начнется акция в художественном музее областного центра. На открытой площадке студенты и педагоги художественного училища устроят мастер-классы по живописи в тематике мероприятия: «Назад в будущее. Футуристический маршрут». В это же время гости праздника смогут послушать джазовые композиции в исполнении творческого коллектива «Сарос» и приобрести картины на «Арт-базаре».

На следующий день акция продолжится в Шуе, в краеведческом музее К. Бальмонта. Организаторы подготовили массу мероприятий, как для детей, так и для взрослых. Гости смогут увидеть портрет любимой Левитана, который был выкуплен в Америке. А 19 мая, с 18.00 акция продолжится на Шуйском Арбате, где, кроме мастер-классов для детворы пройдет игра «Колесо истории». С этого же времени заработают площадки в музее Палехского искусства и в историческом музее Кинешмы.

Плесский музей-заповедник устроит «Ночь музеев» 19 мая в 18 часов, а в этот же день с 16 часов – музей искусства в Холуе.

Областной центр устроит праздник гостям 26 мая, с 17 часов, в этот же день развлекательная программа пройдет Музее семьи Цветаевых в Ново-Талицах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру