Кинофестиваль Андрея Тарковского в Юрьевце откроет рок-концерт Вячеслава Бутусова

Ивановская область активно готовится к проведению 12 Международного кинофестиваля им. А. Тарковского, который будет радовать гостей праздника с 12 по 17 июня.

Фото со страницы певца

Главная площадка развернется на родине режиссера – в Юрьевце. Организаторы уже озвучили главный сюрприз – солист групп «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов выступит с концертом на открытой площадке городской площади, вход на которую для всех желающих будет бесплатным. Здесь же будут работать кинотеатр под открытым небом и площадки, где гости смогут отведать знаменитую местную уху, леща из Плеса и даже – луковое варенье.

А в областной центр приедут известные кинематографисты, чтобы провести мастер-классы и творческие встречи. А кинопоказы пройдут в кинотеатре «Лодзь».

В рамках акции «Кино на колесах» режиссер Елизавета Козлова и критик Алексей Артамонов проедут по другим городам нашего региона, показывая две картины: документалку «Аритмия» и фильм «В центре циклона».

Кроме того, в дни фестиваля пройдут лекции начинающим кинематографистам не только нашей области, но и Нижнего Новгорода, Твери, Ярославля. Уже сейчас в числе участников – 150 человек, из которых жюри предстоит выбрать 20 лучших для участия в программе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру