Руководство филиала «Ивэнерго» и крупные инвесторы Ивановской области обсудили вопросы эффективного взаимодействия

Представители филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» провели рабочую встречу с руководителями компаний, реализующих крупные инвестиционные проекты на территории Ивановской области, с целью выработки наиболее эффективного и взаимовыгодного порядка взаимодействия. Мероприятие состоялось 25 апреля в Департаменте экономического развития и торговли региона.

Руководство филиала «Ивэнерго» и крупные инвесторы Ивановской области обсудили вопросы эффективного взаимодействия

 

В совещании приняли участие представители филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго», органов власти Ивановской области, а также крупных региональных предприятий строительной, текстильной, металлургической, сельскохозяйственной и других отраслей.

Как отметили участники встречи, доступность электросетевой инфраструктуры является важным фактором инвестиционной привлекательности региона, и находится в поле постоянного внимания руководства электросетевой компании и исполнительных органов государственной власти.  

Энергетики проинформировали собравшихся об организации (в соответствии с законодательством РФ) работы по технологическому присоединению в филиале «Ивэнерго», способах подачи заявки на ТП через личный кабинет на сайте компании www.mrsk-cp.ru и с помощью портала электросетевых услуг ПАО «Рoссети» - портал-тп.рф . Участникам рассказали о дополнительной комплексной услуге по сопровождению технологического присоединения «под ключ», выбрав которую, потребитель получает высокое качество электромонтажных работ, гарантию безопасности объектов при повседневной эксплуатации, персональное обслуживание и экономию времени. 

Фото пресс-службы "Ивэнерго"

Заместитель генерального директора ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Ивэнерго» Игорь Кайсин подчеркнул, что филиал заинтересован в выстраивании партнерских отношений с бизнесом, готов к конструктивному диалогу и поиску оптимальных решений в вопросах, касающихся технологического присоединения к электросети. Также он ответил на вопросы представителей бизнес-сообщества и рассказал о возможности получать актуальную информацию о наличии резерва мощности для технологического присоединения крупных объектов во всех районах области через Интерактивную карту загрузки центров питания на сайте компании MРСК Центра и Приволжья.

Энергетики стремятся сделать процесс технологического присоединения максимально комфортным, прозрачным и взаимовыгодным. Все участники встречи сошлись во мнении, что подобные мероприятия позволяют консолидировать усилия для эффективной реализации совместных проектов, помогают энергетикам поддерживать обратную связь с крупными инвесторами, улучшают качество предоставления услуг потребителям.  

Напомним, что в филиале «Ивэнерго» в тесном партнерстве с Правительством Ивановской области в рамках реализации региональных и федеральных программ разработана и выполняется «дорожная карта» по повышению доступности энергетической инфраструктуры. Своевременная и качественная реализация мероприятий по подключению к электросетям крупных промышленных предприятий, объектов социальной сферы, малого и среднего бизнеса, способствует повышению уровня социально-экономического развития и улучшению инвестиционной привлекательности региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру