Суд отказал чиновникам во взыскании 64 тысяч рублей за принудительный снос хозпостроек

Управление координации земельных отношений администрации Ивановского района обратилось в суд с требованием взыскать с местной жительницы 64 тыс. рублей за снос самовольных построек. Суд в требовании отказал.

В марте 2016 года администрацией было проведено обследование участка, который находится в государственной собственности. В ходе проверки на участке были обнаружены баня, сарай и забор, возведенные самовольно. Владельца на участке не было. Для уведомления хозяина была размещена информация в СМИ, а также оставлены надписи на объектах.

Спустя десять дней на связь вышла некто В., представившаяся как хозяйка участка и пояснила, что пользуется этим участком много лет. Однако никаких документов на этот участок у нее нет. Сносить объекты В. отказалась, поэтому в декабре 2016 года управлением координации земельных отношений было принято решение о принудительном сносе. 23 декабря постройки были снесены. Стоимость работ управление оценило в 64 тысячи рублей.

Однако в суде, который состоялся в конце марта этого года, сотрудники управления не смогли доказать, что постройки возведены именно В., в связи с чем связи между действиями ответчицы и убытками управления не выявлено. В иске отказано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру