Самый богатый бизнесмен России - родом из Иваново

Известный журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых российских бизнесменов. Первое место в нем занял наш земляк Владимир Лисин. Он родился в Иванове и учился в одной из городских школ, пока его семья не переехала в Новокузнецк.

Д.Медведев и В.Лисин на НЛМК. Фото "Википедии"

Сейчас состояние председателя совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина составляет свыше 19 млрд. долларов. Алексей Мордашев, занимающий вторую строчку, беднее на миллиард.

Будущий олигарх начинал свой трудовой путь с должности подручного сталевара. На момент распада Советского Союза Владимир Лисин трудится на посту заместителя начальника цеха в Караганде под началом небезызвестного Олега Сосковца. Напомним, в 1993 году г-н Сосковец стал первым вице-премьером при Борисе Ельцине. Лисин к тому времени тоже оказался в столице, где совместно с Искандером Махмудовым и Олегом Дeрипаской продолжит трудится на благо Родины в британской компании TWG – крупнейшей компании в металлургии России. А в 1996 году Владимир Лисин взял под контроль один из самых перспективных активов TWG – Новолипецкий металлургический комбинат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру