В Иванове руководитель строительной фирмы похитил у дольщиков более 60 млн руб

Только вчера стало известно, что сотрудники Управления экономической безопасности по Ивановской области раскрыли хищение денег у дольщиков. Директор строительной компании похитил семь миллионов рублей. И вот новая новость на эту же тему, выявлен еще один директор другой ивановской строительной компании, который украл деньги дольщиков, только сумма похищенных средств почти в десять раз больше.

Полицейские занимающиеся экономическими преступлениями, выявили, что в одной из компаний, занимающихся долевым строительством, происходят финансовые нарушения. Директором фирмы были похищены свыше шестидесяти миллионов рублей. Это были средства дольщиков. Пострадали свыше 40 человек.

Схема традиционная, деньги, которые заплатили дольщики, выводят со счетов предприятия, и руководство строительной компании тратит их по своему усмотрению. А вследствие таких действий и возникают долгострои.

В данный момент на бизнесмена заведены два уголовных дела по ч.4, ст.159 УК РФ, ему грозит до 10 лет, в настоящий момент его свобода ограничена подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру