Специалисты Ивэнерго познакомили студентов ИГЭУ с работой подстанции «Ивановская-6»

Специалисты производственного отделения (ПО) «Ивановские электрические сети» филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» провели экскурсию по подстанции «Ивановская-6» для студентов электроэнергетического факультета Ивановского государственного энергетического университета.

Специалисты Ивэнерго познакомили студентов ИГЭУ с работой подстанции «Ивановская-6»

Перед началом практического занятия ребята прошли инструктажи по технике безопасности, ознакомились с правилами поведения в охранных зонах линий электропередачи, подстанций и вблизи действующих установок.

В сопровождении мастера Южной группы подстанций ПО «Ивановские электрические сети» Николая Воронова студенты осмотрели помещения аккумуляторной батареи, щита управления, закрытые и открытые распределительные устройства и другое электрооборудование. Будущие специалисты узнали об особенностях труда на подстанциях филиала «Ивэнерго», требованиях к образованию и квалификации сотрудников.

- Очень важно, что уже с первых шагов обучения студенты погружаются в производство, набираются знаний непосредственно на действующих энергообъектах. Радует, что ребята заинтересованы в происходящем в энергетике, задают осознанные конкретные вопросы, - отметил Николай Воронов.

Фото пресс-службы "Ивэнерго"

Главная цель подобных экскурсий - совмещение теоретической базы, получаемой студентами в университете, с практическими занятиями, поэтому «Ивэнерго» сотрудничает с учебными заведениями среднего профессионального и высшего образования Ивановской области, готовящими кадры для энергосистемы региона. В филиале уделяется большое внимание повышению информированности студентов энергетических специальностей о деятельности предприятия, укреплению престижа профессии среди молодежи.

- Мне очень понравилась экскурсия. Чувствуется вся мощь подстанции и та огромная ответственность, которая лежит на людях, отвечающих за бесперебойное электроснабжение населения и предприятий. Только увидев все это своими глазами, осознаешь значимость труда энергетика, - рассказал студент Ярослав Созинов.

Фото пресс-службы "Ивэнерго"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру