В Ивановской области 12-летняя девочка разбилась на аттракционе

9 мая в городе Родники Ивановской области произошла трагедия, в которой пострадал ребенок. По предварительным данным, 12-летняя девочка вывалилась из кресла аттракциона во время движения. Ребенок пролетел несколько метров и упал на бетонные плиты.

В Ивановской области 12-летняя девочка разбилась на аттракционе

В результате падения малышка получила серьезные травмы. Сейчас уточняются данные, но по свидетельству очевидцев девочка повредила позвоночник и получила закрытую черепно-мозговую травму. Она была экстренно госпитализирована.

Этот аттракцион установлен еще в советские времена, но как уверяют представители парка, он прошел техническую проверку, его состояние отвечает всем действующим требованиям. Таких несчастных случаев в этом парке не было.

Сейчас представители правоохранительных органов и эксперты технадзора выясняют причины падения ребенка. Пока рано еще говорить о том почему девочка вывалилась на ходу. Во время движения, по закону физики сидящих на этом аттракционе вдавливает в кресло, к тому же оператор аттракиона перед запуском проверяет все ли пристегнуты.

Звучат версии, что ребенок во время движения мог снять предохранительную цепочку, и сильно наклониться вперед и это могло стать причиной падения. Но за безопасность отдыхающих всегда отвечает администрация парка.

По факту происшествия проводится проверка, результаты которой будут сообщены.

Фото: https://vk.com/info
Фото: https://vk.com/info
Фото: https://vk.com/info37

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру