За выходные в Ивановской области сбили четырех велосипедистов

Начался летний сезон и в сводках происшествий стали регулярно появляться ДТП с участием велосипедистов. За зимний сезон любители велопрогулок отвыкли от того, что необходимо внимательно следить за дорогой, чтобы тебя не сбили. А автолюбители тоже за зимний сезон уже забыли, что кроме них на дорогах могут появиться еще и велосипедисты и мотоциклисты.

ДТП на улице Щорса в Кинешме. Фото ГИБДД

Восьмого мая в Кинешме 26-летний водитель автомобиля «Киа» сбил 69-летнего велосипедиста. Происшествие произошло на улице Щорса. В результате ДТП пенсионер с травмами головы и рваной раной правого уха был доставлен в Кинешемскую ЦРБ. Водитель трезв.

На 45 километре трассы Иваново–Нижний Новгород 51-летний мужчина совершая обгон на «Форде Мондео», выехал на полосу встречного движения и наехал на 57-летнего велосипедиста. Обладатель «велика» получил переломы руки и ноги, и был доставлен в больницу. На водителя иномарки составлены административные материалы.

На трассе Кострома-Иваново на 86 километре 69-летний водитель, управляя автомобилем «ИЖ-2717» сбил 18-летнего велосипедиста. Юноша с травмами был госпитализирован.

ДТП на пр. Строителей. Фото ГИБДД

В Иванове на проспекте Строителей велосипедист пострадал, когда ехал по тротуару. Его сбил 58-летний врдитель «ВАЗ-2106». В результате ДТП, 40-летний велосипедист получил травмы головы и был доставлен в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру