Ивэнерго: электроснабжение в Ильинском районе восстановлено

Сотрудники филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» восстановили электроснабжение потребителей в населенных пунктах Ильинского района Ивановской области, нарушенное в результате прохождения 18 мая 2018 года по территории региона грозового фронта с сильным ветром.

Ивэнерго: электроснабжение в Ильинском районе восстановлено

При поступлении сигнала об отключении электроэнергии бригады Ильинского РЭС филиала «Ивэнерго» незамедлительно выехали на осмотр и устранение причины технологического нарушения на энергооборудовании. Причиной отключения электроэнергии стало повреждение на трансформаторных подстанциях (ТП) Ивэнерго и сторонних организаций.

В ночное время суток в сложных метеоусловиях при непрекращающемся ливне персонал филиала работал над устранением повреждения на энергооборудовании. К 03.00 утра 19 мая электроснабжение потребителей в Ильинском районе было восстановлено. Один населенный пункт оставался запитан с помощью резервного источника электроснабжения (РИСЭ), где энергетики Ивэнерго продолжили ремонтные работы, потребовавшие замену трансформатора. К 08.00 утра 19 мая работы по устранению повреждений на ТП были полностью завершены, потребители запитаны по нормальной схеме электроснабжения.

В связи с ухудшением погодных условий в виде сильного ливня с грозой и порывистым ветром в филиале продолжается непрерывный мониторинг метеообстановки, усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями.

Напомним, в целях информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «MРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру