По указу президента: в Ярославской области построят девять новых детских садов

Как сообщает правительство региона, в ближайшие три года в Ярославской области планируют решить проблему с нехваткой мест в детских садах. Для этого в регионе построят еще девять детских садов: пять в Ярославле, три в Рыбинске и один в поселке Красный бор.

Фото: fotobank.lt

Строительство обещают начать уже в 2018 году, а сдадут в эксплуатацию садики уже в 2021 году. Такая программа стала возможна благодаря поручению Президента Российской Федерации «О достижении к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет».

Как рассказал директор департамента строительства Виктор Неженец, на осуществление планов по постройке садиков нашему региону было выделено 350 миллионов рублей федеральных средств, а также 143 миллиона из областного бюджета, итого почти полмиллиарда рублей. Благодаря постройке этих садов, еще 790 маленьких ярославцев смогут пойти в дошкольные образовательные учреждения. На данный момент здания детских садов находятся в стадии проектирования, а земельные участки под них уже выделены и согласованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру