Ремонтные бригады MРСК Центра и Приволжья оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное сильным циклоном

Энергетики MРСК Центра и Приволжья оперативно устраняют последствия циклона, бушующего сегодня над территориями Владимирской, Ивановской, Кировской, Нижегородской и Рязанской областей, Удмуртской республики и Марий Эл.

Ремонтные бригады MРСК Центра и Приволжья оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное сильным циклоном

В первую очередь энергетики, находившиеся в повышенной готовности из-за неблагоприятного метеопрогноза, взяли под контроль электроснабжение социально-значимых объектов и систем жизнеобеспечения. Также были развернуты работы по переводу потребителей на резервные схемы и организован ремонт сетей, поврежденных непогодой.

Для оперативного устранения последствий непогоды на помощь коллегам в наиболее пострадавшие регионы направлено дополнительно 43 бригады из других филиалов MРСК Центра и Приволжья и MРСК Центра. В настоящее время в ликвидации последствий непогоды задействовано более 330 ремонтных бригад, порядка 947 человек 395 единиц техники. Персонал сетевой компании обеспечен всем необходимым оборудованием и материалами, резервными источниками электроснабжения, специальной техникой, в том числе высокопроходимой, способной в кратчайшее время доставить на место проведения работ ремонтные бригады. Работы будут продолжаться вне зависимости от времени суток до полного восстановления штатной схемы электроснабжения.

Фото пресс-службы "Ивэнерго"

Энергетики рекомендует гражданам при ухудшении погодных условий не находиться рядом с линиями электропередачи – это может быть смертельно опасно. Контакт-центры энергокомпаний в круглосуточном режиме принимают звонки от граждан по бесплатным прямым номерам: MРСК Центра: 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 (915)-38-000-38 в Viber; MРСК Центра и Приволжья: 8-800-100-33-00, а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру