В микрорайоне Московский в Иванове построен новый детский сад

В микрорайоне Московский в Иванове построен новый детский сад

В микрорайоне Московский возведён новый детский сад. Инвестором проекта выступила группа компаний СУ-155. Губернатор Михаил Мень 28 августа принял участие в церемонии передачи детского сада от застройщика областному центру.

Глава региона отметил, что это уже второй детский сад, который построила СУ-155 полностью за счёт своих средств в рамках инвестиционного договора с администрацией Иванова. «Это реальный пример, как на практике реализуется обеспечение жителей микрорайонов социальной инфраструктурой, в рамках комплексного освоения территорий. Строительство детского сада – ещё один шаг в решении проблемы доступности и качества дошкольного образования в областном центре. Правительство Ивановской области в этом году намерено сократить очередь в детские сады на 1700 мест», – подчеркнул губернатор.

После осмотра помещений дошкольного учреждения Михаил Мень отметил: «Это современный детский сад, построенный в соответствии с существующими нормами и стандартами. Уверен, ребятам здесь будет очень комфортно».

Как рассказал глава администрации областного центра Александр Кузьмичёв, СУ-155 безвозмездно передала городу проект дошкольного учреждения. «Теперь подобный детский сад появится на улице Рабочей в Иванове», – уточнил он.

Генеральный директор ОАО «Ивановская ДСК» (входит в ГК «СУ-155»), Александр Пыжиков сообщил, что на строительство здания детского сада площадью 3,5 тыс. кв.м. и закупку необходимого оборудования, мебели и техники было направлено порядка 120 млн. рублей. «Проект этого детского сада предусматривает светлые, уютные игровые и спальные комнаты, залы для занятий танцами и спортом, отдельное помещение для изостудии, а также все необходимые по нормам административные и технические помещения. На территории детского сада обустроены игровые площадки», – добавил инвестор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру