В День кино в Иванове прошел тематический круглый стол, розыгрыш билетов в кинотеатр и просмотр фильма под открытым небом

Праздник начался с круглого стола «Кино как форма воспитательного элемента современной молодежи», который прошел в клубе по месту жительства «Параллели». Активная молодежь и представители молодежных общественных организаций вспомнили историю развития отечественного кинематографа, его воспитательную функцию, подняли тему особенностей современного кино, его влияния на молодежь, обсудили векторы развития российского кино как формы патриотического, нравственного и морального воспитания молодежи.

В продолжение дня на площадке возле кинотеатра «Лодзь» были организованы праздничные мероприятия: танцевальные джемы, конкурсы рисунков на асфальте, викторины по кинематографической тематике, в ходе которых состоялся розыгрыш приглашений на премьеры фильмов, предоставленных дирекцией кинотеатра.

Кинопоказ под открытым небом в Арт-сквере стал финальным этапом празднования Всероссийского дня кино и собрал более ста зрителей, несмотря на прохладный августовский вечер. Фильм для показа был выбран путем голосования. Из предложенных участниками группы в социальной сети «ВКонтакте», большинство голосов получил фильм режиссера Николая Лебедева «Легенда №17». Фильм повествует о легендарном советском хоккеисте Валерии Харламове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру