153 страхователя нарушили пенсионное законодательство. Их ждет штраф

153 страхователя нарушили пенсионное законодательство. Их ждет штраф

Это страхователи, уплатившие взносы в бюджет ПФР, но не представившие на своих работников сведения индивидуального учета, тем самым нарушив их пенсионные права. В результате более 2,7 млн. рублей не поступят на лицевые счета застрахованных лиц. В отношении таких работодателей будут применены штрафные санкции.

По итогам отчетной кампании за II квартал 2013 года 18 728 работодателей представили индивидуальные сведения на своих работников. Это 99,2 % от уплативших страховые взносы в бюджет ПФР.

Органы ПФР ведут работу по обеспечению полной информационной базы о пенсионных правах застрахованных лиц. Для общественного контроля на сайте ОПФР по Ивановской области размещены списки страхователей, уплативших страховые взносы в бюджет ПФР во II квартале 2013 года, но не представивших индивидуальные сведения на застрахованных лиц за II квартал 2013 года.

По всем вопросам представления сведений персонифицированного учета можно обращаться в территориальные органы ПФР по месту жительства, в том числе в Отделение ПФР по Ивановской области. Контактные телефоны (4932) 31 24 47, 8-800-100-91-21

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру