Moody’s подтвердило ОАО «МРСК Центра и Приволжья» кредитный рейтинг

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service опубликовало отчет, в котором подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по международной шкале на уровне Ba2 с прогнозом «стабильный», и рейтинг по национальной шкале - на уровне Aa2.ru.

Впервые рейтинг Ва2/Аа2.ru Moody’s присвоило «МРСК Центра и Приволжья» в октябре 2012 года. В числе положительных факторов, определяющих уровень рейтинга, Moody’s отмечает стратегическое значение компании в зоне ее обслуживания и доступ к государственной поддержке, оказываемой через контролируемую государством материнскую компанию.

В качестве негативных факторов, оказывающих влияние на оценку компании, Moody`s отметило низкую предсказуемость процессов нормативно правового регулирования российского энергосетевого комплекса и влияние политических факторов на процессы тарифообразования.

Moody’s придерживается стабильного прогноза в отношении рейтинга ОАО «МРСК Центра и Приволжья», поскольку компания имеет продуманные планы развития и корректировки своей деятельности с учетом динамики тарифов, наличия финансирования и общей экономической ситуации. Полный текст пресс-релиза Moody’s: http://www.moodys.com/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру