XXIII фестиваль искусств «Дни российской культуры» продолжается

В фестивале искусств «Дни российской культуры» в 2013 году принимают участие все города и районы области, учреждения культуры областного и муниципального подчинения. В течение двух недель Ивановскую область посетят самые разножанровые коллективы и исполнители, лауреаты Международных конкурсов и фестивалей, активно гастролирующие солисты и музыканты. Зрителям будут представлены новые концертные программы артистов и ансамблей региона, премьерные спектакли театров, творческие, музыкальные, литературные вечера, в рамках фестиваля состоятся открытия выставочных проектов. Традиционно по инициативе Администрации города Иванова «Дни российской культуры» дополняет Фестиваль национальных культур.

Организаторами фестиваля являются Правительство Ивановской области, Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, Администрации муниципальных районов и городских округов региона. Главным координатором фестиваля и куратором фестивальных проектов ежегодно выступает Ивановская государственная филармония.

На этой неделе в нашем городе выступают замечательные артисты.

28 октября на сцене филармонии выступит народный артист России, солист Большого театра, профессор Владимир Маторин (бас). Свою концертную программу маэстро исполнит в сопровождении Оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии под руководством Сергея Лебедева.

30 октября в 18.30 фестиваль искусств продолжит концерт и песочное шоу «Выше Арарата». С неожиданной программой в Иванове выступят: ARGISHTY (армянский дудук, блур, ней), художник по песочной анимации Марина Соснина, Антон Глушкин (классическая гитара), Артем Пантелеев (клавишные), Юрий Лебедев (перкуссия).

1 ноября в 18.30 филармония приглашает зрителей на «необыкновенный концерт». Из Екатеринбурга к нам приезжает один из интереснейших представителей современного джазового сообщества – джаз-банда «Трио Гурчика». Трио – это Илья Макаров (фортепиано), Александр Булатов (контрабас) и Антон Ильенков (гитара). Каждый из участников этого проекта хорошо известен не только в музыкальной среде Уральского региона: трио впечатлило многих почитателей джазовых импровизаций как в российских, так и в зарубежных городах.

3 ноября в 16.00 в рамках фестивальной недели в филармонии даст концерт Заслуженный артист республики Дагестан, Лауреат международных конкурсов Айнур Бегутов (гитара).

Фестиваль традиционно завершится в День народного единства 4 ноября в 16.00. В зале музыкального театра пройдет концертная программа гостей из Архангельска – Государственного академического Северного русского народного хора под руководством заслуженной артистки России Светланы Игнатьевой.

Всего в рамках фестиваля пройдет более двухсот событий, с подробной программой можно ознакомиться на сайтах Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области и Ивановской государственной филармонии.

Координатор фестиваля: Ивановская государственная филармония,

8 (4932) 32 42 01.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру