Всероссийский День самбо в Приволжске

10 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе ООО «Стройтекс» прошли два турнира по самбо, посвящённые Всероссийскому Дню самбо. В соревнованиях приняли участие 151 спортсмен из 18 команд Ивановской, Костромской, Ярославской и Владимирской областей. В Межрегиональном турнире среди мальчиков 2003-2005 г.р. победителями и призёрами среди приволжан стали Саша Салов / 3 место/, Владислав Соловьёв /2 место/, Владислав Мамоян, Василий Рамзаев и Артём Касымкин / 1 места/.

Не смотря на большее количество первых мест, чем у других команд, ВСК «Патриот» занял второе общекомандное место, уступив борцам из г. Шуи. Третьими в командном зачёте стали спортсмены из г. Суздаль.

Параллельно с турниром мальчиков проходило первенство Ивановской области среди юношей 1996-1998 г.р. Третьими стали Максим Гусев, Сергей Барабанов, Иван Смирнов. Второе место занял Заил Расоян. А победителем в весовой категории до 65 кг стал Евгений Калугин. Данные соревнования стали отборочными для участия сборной области в первенстве ЦФО, которое состоятся 25-27 ноября в г. Серпухов Московской области.

Эти два мероприятия проходили под эгидой Министерства спорта и туризма РФ и Всероссийской федерации самбо, чьими медалями и дипломами награждались победители и призёры. Кроме того награды для участников предоставили Департамент спорта и туризма Ивановской области, Приволжское отделение партии «Единая Россия», а также родительский комитет ВСК «Патриот» и индивидуальный предприниматель Станислав Алексеевич Кононов. Руководство проведением соревнования взяли на себя сотрудники администрации Приволжского муниципального района.

Следующие соревнования, посвящённые 75-летию образования русской национальной борьбы самбо, состоятся 16 ноября в г. Кинешме.