В Иванове сторонникам Навального не дали провести митинг

В субботу, 5 мая в Иванове должен был пройти митинг организованный сторонниками Навального. Они планировали пройти от площади Ленина до площади Пушкина и там провести митинг. Городские власти им не дали разрешение на проведение этой акции. Решение мэрии ивановский штаб оппозиционного политика оспорил в суде, но Ленинский районный суд города Иваново отказал в удовлетворении иска.

В Иванове сторонникам Навального не дали провести митинг

Оппозиционеры планировали провести очередной протестный митинг, выступить против «неравенства, цензуры в СМИ и интернете, тотальной коррупции и беззакония..»

О каком неравенстве идет речь нам не понятно, а что касается цензуры в СМИ, то мы ее не замечаем «Московский Комсомолец» регулярно критикует и Путина и Медведева и все структуры власти и никаких «последствий критики» не наступает, так что непонятно о какой цензуре идет речь.

В Ивановской области мы ругали экс-губернатора Конькова и можем свободно критиковать действующего губернатора, только его пока не за что. Тотальная коррупция и беззаконие – это традиционные лозунги Навального. Он в этом очень похож на коммунистов, времена меняются, а лозунги Навального неизменны.

Штаб оппозиционера прекрасно понимал, что им никто не разрешит перекрывать центральную магистраль Иваново, чтобы провести шествие и митинг. И как нам кажется, именно поэтому заявку подавали с указанием этих адресов, потому что цель была не провести шествие и митинг, а сделать так, чтобы городские власти отказали, чтобы был повод возмущаться и кричать об ущемлении свободы слова. А ведь могли подать заявку на проведение митинга в парке 1905 года, как и прошлый раз. Места там много, свежий воздух, природа, красота, митингуй сколько душе угодно. Но тут организаторы преследуют другие цели и они их добились. Проводить шествие и митинг на центральном проспекте областного центра им не разрешили. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру