Губернатор Воскресенский посетил Кинешму: поликлинику отремонтируем, усадьбу восстановим

В четверг губернатор Станислав Воскресенский посетил Кинешму, здесь он провел совещание с руководством города и осмотрел ряд объектов социальной сферы.

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Первым пунктом визита стала местная поликлиника, в которой в настоящее время идет ремонт. Более 66 миллионов рублей было направлено на закупку оборудования и ремонтные работы. К слову, 45 тысяч жителей обслуживает это медучреждение, имеющее травмпункт и четыре подразделения.

Этим летом будет отремонтирована новая часть поликлиники, на это время все кабинеты будут переведены в филиалы. Кроме того, в поликлинику закупят новую мебель, оформят навигацию и откроют здесь женскую консультацию. Станислав Воскресенский рекомендовал завершить ремонт в сжатые сроки.

В этот же день он съездил в детскую школу искусств и осмотрел усадьбу Севрюгова, являющуюся объектом культурного наследия. Глава региона обсудил с ответственными лицами восстановительные работы дома.

«Мы планируем восстановить особняк в первоначальном виде. Определить внутреннее убранство должны жители Кинешмы. Может быть, это будет дом детского творчества», - отметил губернатор.

Фото пресс-службы правительства Ивановской области
Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру