Станислав Воскресенский: проблема нехватки транспорта для медучреждений будет решена

Насыщенная программа выдалась у главы региона в ходе вчерашнего визита в Пучеж.

Главврач местной ЦРБ Анатолий Шувалов, рассказав о проводимых здесь исследованиях и планах закупить новый аппарат УЗИ, пожаловался на нехватку транспорта. В настоящее время за год поступает более двухсот вызовов из Шуи и Кинешмы, поэтому вопрос остается одним из самых болезненных.

Станислав Воскресенский: проблема нехватки транспорта для медучреждений будет решена

Губернатор поставил задачу департаменту здравоохранения проанализировать существующие маршруты доставки больных в медучреждения и скорректировать их с учетом потребностей.

В этот же день глава региона постели Племенной завод «Ленинский путь», где выращивается полторы тысячи голов уникальной, романовской породы коров. Кроме того, уже в этом году планируется строительство молочной фермы и расширение производства. Это стало возможным, в том числе, и благодаря льготному кредитованию предприятий АПК – на эти цели в этом году выделено более 2,4 млрд. рублей.

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

В районном центре Станислав Воскресенский оценил проект благоустройства Летнего парка, где в прошлом году отремонтирован участок вокруг Обелиска Славы, высажена липовая аллея и открыт памятник воинам-афганцам. В этом году работы будут продолжены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру