Станислав Воскресенский: В Кинешме нужно открыть памятник ополченцам

В ходе рабочей поездки в Кинешму главы региона Станислава Воскресенского, с ним провели встречу местные краеведы, сотрудники музеев, общественники и педагоги дополнительного образования, на которой рассматривались вопросы туристической привлекательности города. Местом проведения мероприятия стал местный художественно-исторический музей.

Станислав Воскресенский: В Кинешме нужно открыть памятник ополченцам

«Кинешма - наша северная столица региона, которая известна всей стране. Именно поэтому на встрече с президентом этому городу, у которого огромный туристический потенциал, я уделили особое значение. Но реализовать его можно, лишь учитывая специфику  традиций и мнение местных жителей», - отметил глава региона.

Собравшиеся предложили усилить бренд города событиями польско-литовской интервенции, в которых Кинешма сыграла не последнюю роль. Еще одной интересной идеей стало предложение показать роль города в развитии предпринимательства.

Станислав Сергеевич поддержал идеи, отметив, что к бренду нужно подходить комплексно. При этом, необходимо уже в ближайшее время создать единый турцентр, который бы создавал и координировал маршруты исходя из их тематики.

Говорили собравшиеся и о событиях Смутного времени, в которых Кинешма сыграла свою историческую роль. Губернатор предложил открыть в городе памятник ополченцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру