В Ярославле «Навальнят» послали в гайд-парки

Сторонникам Алексея Навального отклонили все заявки на митинги. 

Фото соцсети

Последователи самого одиозного российского оппозиционера попытались получить разрешение на митинги протеста против повышения пенсионного возраста. Активисты подали заявки на несколько дат и несколько площадок Ярославля в Кировском и Ленинском районах. Но все заявки абсолютно были отклонены. Активистам объяснили, что именно на этих местах и на это время в Ярославле намечены другие мероприятия.

И на площади Советской, и на площади Труда и на площади Юности. Все заявки были датированы 1 июля. Получается, что на всех трех площадях в этот день будет невиданное веселье.

От инициативной группы потребовали подать другие заявки.

Напомним, этот путь уже многократно проходили ярославские коммунисты, получавшие непременный отказ на проведение любых мероприятий в центре города. Причем, коммунисты еще и пытались безуспешно опротестовать невыданные разрешения, фиксируя в час мифических мероприятий пустые площади и направляя в прокуратуру требования разобраться. 

В социальных сетях инициаторы мероприятия сообщают, что выйдут на митинги, несмотря на запреты. За что и будут наказаны в русле существующего в Ярославле административного тренда. 

Первыми в наказаниях пострадали снова коммунисты. Их лидер Александр Воробьев уже дважды был привлечен по статье 20.2 КОАП и дважды осужден. Сейчас он ожидает третьего судебного разбирательства.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру