Станислав Воскресенский встретился с жителями Комсомольска

Жители Комсомольского района Ивановской области встретились с  губернатором, чтобы задать ему наболевшие вопросы.

Станислав Воскресенский встретился с жителями Комсомольска

Одним из них стал вопрос о состоянии медицины, как выяснилось, в районной больнице несколько десятилетий не делался ремонт, в настоящее время зданию необходима капительная реконструкция. Не решена и кадровая проблема, и вопрос транспорта. Кроме того, в Писцово нужно оборудование для ренген-кабинета.

Станислав Воскресенский отметил, что в правительстве разработан план первоочередных покупок для сферы здравоохранения, на что заложено в бюджете 500 миллионов рублей. Подана и заявка на выделение средств из резервного фонда Правительства.

По поводу ремонта ЦРБ глава региона поручил департаменту здравоохранения подготовить смету расходов.

Глава района Ольга Бузулуцкая рассказала о предстоящем благоустройстве территории вокруг детсада №5 и капитальном ремонте здания. Выделены два миллиона рублей, работы планируют завершить уже в этом году.

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Еще одна животрепещущая тема – качество питьевой воды, которое оставляет желать лучшего. Станислав Воскресенский пообещал, что будет решать вопрос с инвесторами по установке дополнительных очистных сооружений или углублению скважин.

Ряд вопросов касался ремонта дорог и многоквартирных домов, реализации программы благоустройства и экологии. В завершении встречи глава региона поблагодарил собравшихся за неравнодушный подход к проблемам своего края.

«Проблем много, но большинство решаемы. Уверен, что все вместе мы и их решим. И эти решения могут дать жизнь нашей области, чтобы создавались новые рабочие места», - сказал Станислав Воскресенский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру