Филиал «Ивэнерго» информирует о старте IX интернет-конкурса «Электрознания и призомания»

С 02 апреля по 24 июня 2018 года в девяти регионах присутствия ПАО «MРСК Центра и Приволжья», в том числе в Ивановской области, пройдет девятый межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков.

Филиал «Ивэнерго» информирует о старте IX интернет-конкурса «Электрознания и призомания»

В конце учебного года энергетики по традиции напоминают школьникам о важности соблюдения правил электробезопасности, особенно в предстоящие летние каникулы, когда дети будут больше времени проводить дома и на улице без взрослых.

Ставший традиционным онлайн конкурс проводится уже несколько лет. За это время тысячи ребят попробовали свои силы в творческих и интеллектуальных заданиях. Новый конкурс предлагает участникам свежие задания и номинации. При этом каждый житель Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, а также Республики Марий Эл и Удмуртской республики региона в возрасте от 5 до 18 лет может подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно.

В номинации «Эрудиция» необходимо ответить на вопросы кроссворда и сложить из выделенных букв секретную фразу. В номинации «Идея» ребятам нужно дать оригинальное авторское толкование терминов и понятий из области электричества и электробезопасности. К участию в номинации «Творчество» принимаются фото авторских плакатов на тему электробезопасности, созданные учениками и размещенные на информационных досках в учебных заведениях. Победителями в номинации «Педагог» станут учителя, представившие авторский обучающий проект по электробезопасности или заинтересовавшие участием в конкурсе максимальное число своих учеников.

Организаторы предусмотрели призы для победителей всех номинаций во всех 9 регионах, подарки активистам группы «Электропатруль» во ВКонтакте, а также сувенирные наборы самым первым участникам. Подарки будут разыграны и среди подписчиков группы «Электропатруль», сделавших «Счастливый репост» новости о конкурсе. Подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «MРСК Центра и Приволжья»: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/electric_crossword/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру