Энергетики «Ивэнерго» провели занятие по электробезопасности для выпускников детского сада

Чтобы первые шаги в мир знаний были не только увлекательными, но и безопасными, сотрудники филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» в преддверии летних школьных каникул провели урок электрограмотности для выпускной группы детского сада № 56 г. Иваново.

Энергетики «Ивэнерго» провели занятие по электробезопасности для выпускников детского сада

Занятие прошло в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества, которую ребята часто посещают вместе со своими воспитателями. Будущие первоклассники в увлекательной форме ознакомились с основными правилами безопасного обращения с электричеством дома и на улице, в игровой форме научились «безопасному шагу» для удаления от оборванного электрического провода, поиграли в электрический театр.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины на знание основ безопасного обращения с электроприборами, отгадывали электрические загадки. Особый интерес у малышей вызвали мультфильмы и видео-ролики, в которых в увлекательной и доступной форме закрепляется теоретический материал по электробезопасности и рассказывается о том, что нельзя рыбачить под линиями электропередачи, устраивать пикник рядом с энергообъектами, залезать на опоры ЛЭП и трансформаторные подстанции, делать сэлфи рядом с энергооборудованием. Также в ходе урока ребята узнали, почему нужно экономить энергетические ресурсы и познакомились с основами энергосбережения.

В конце занятия все дети получили книжки-раскраски, в которых рассказывается об увлекательных приключениях робота Электрёнка, пса Тузика, профессора Лампочкина, третьеклассника Гриши и его одноклассницы Иры. Работа с дидактическим материалом поможет малышам закрепить полученные знания правил безопасного поведения возле энергообъектов.

Фото пресс-служба "Ивэнерго"

Специалисты филиала «Ивэнерго» традиционной усиливают работу по обучению детей азам электрограмотности перед наступлением продолжительных летних каникул. Не остаются без внимания и будущие первоклассники, проявляющие повышенную любознательность и любопытство. Многим из выпускников детских садов предстоит ходить в школу одним или подолгу оставаться дома до возвращения родителей, поэтому крайне важно, чтобы первый самостоятельный жизненный опыт оказался для них безопасным.

Просветительская деятельность среди детей – часть масштабной работы филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» в рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма. Ежегодно сотрудники филиала проводят уроки электрограмотности, подавая серьезную информацию в интересной и доступной для детей форме. Энергетики убеждены, решающую роль в совершении ошибочного поступка играет непонимание возможной трагедии, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь.

Фото пресс-служба "Ивэнерго"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру