В филиале «Ивэнерго» отдали дань уважения доблести и мужеству героям Великой Отечественной войны

Руководители филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» почтили память ивановцев, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Вместе с первыми лицами Ивановской области и г. Иваново, ветеранами, представителями общественности, гостями города они возложили цветы к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата у мемориала «Героям фронта и тыла» и приняли участие в торжественном митинге и смотре парада войск ивановского гарнизона.

В филиале «Ивэнерго» отдали дань уважения доблести и мужеству героям Великой Отечественной войны

Памятные мероприятия, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне, традиционно проходят у мемориального комплекса «Героям фронта и тыла» на Шереметевском проспекте. Рядом с Вечным огнем и Могилой неизвестного солдата, бойца 235-й Ивановской стрелковой дивизии, увековечены имена ста восьмидесяти двух ивановцев – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

«Праздник 9 мая вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле, сделавшего все для того, чтобы мы не узнали ужасов войны. Этот победный день наполняет всех нас теплой радостью и желанием жить и трудиться на благо родной земли», - подчеркнул заместитель директора ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Ивэнерго» Игорь Кайсин.

Дань уважения родным и близким, землякам и сослуживцам, не вернувшимся с полей сражений, отдали также сотрудники «Ивэнерго». Вместе с детьми и близкими многие работники филиала приняли участие во всенародной акции «Бессмертный полк». Вместе с жителями Ивановской области они с гордостью несли портреты своих родных, на долю которых выпали страшные испытания Великой Отечественной войны.

В филиале «Ивэнерго» хранят память о подвигах и беспримерном мужестве участников Великой Отечественной войны, принёсших нашей стране и всему миру долгожданное освобождение от фашизма. Особое почтение энергетики оказывают ветеранам энергетической отрасли, которые самоотверженно защищали родную землю, а в послевоенные годы в кратчайшие сроки восстановили энергосистему из руин.

Фото пресс-службы "Ивэнерго"

Так, накануне Дня Победы работники Управления и производственных отделений филиала «Ивэнерго» при поддержке Совета ветеранов и профсоюзной организации поздравили 19 ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в «Ивэнерго». Сотрудники филиала всегда охотно встречаются с ветеранами, навещают их дома, интересуются их жизнью и здоровьем, оказывают посильную помощь.

Добавим, что в 73-ю годовщину со Дня Победы во всех подразделениях ПАО «MРСК Центра и Приволжья» реализуется историко-мемориальный проект «Свет Памяти», в рамках которого энергетики отдают дань памяти героям, нашим соотечественникам, тем, кто защищал Родину, кто работал в тылу на благо Победы, кто восстанавливал страну после войны. В каждом филиале компании, в том числе и в «Ивэнерго», собирается информация для памятных музейных экспозиций, на сайте создаются разделы с фотографиями и воспоминаниями участников боевых сражений, собранными сотрудниками о своих близких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру