Ивановская область в числе лидеров "антинаркотического рейтинга"

Регион занял 13 место из 85 в рейтинге антинаркотического благополучия. «Антинаркотический рейтинг эффективности субъектов РФ – 2018» составило движение «Трезвая Россия».

Ивановская область в числе лидеров "антинаркотического рейтинга"

Эксперты, сделали анализ данных находящихся в открытом доступе и составили рейтинг. Учитывались сразу несколько факторов напрямую связанные с употреблением наркотиков: количество смертей вследствие употребления наркотиков, уровень преступлений совершаемых жителями региона в состоянии наркотического опьянения, а также количество наркозависимых лиц состоящих на учете.

По результатам рейтинга, самыми «чистыми» от наркотиков регионы стали Архангельская область, Чукотский округ и Волгоградская область. Это тройка лидеров. А самые «грязные» регионы расположены на дальнем востоке, это Сахалинская область, Еврейская АО и Приморский край. Эксперты связывают это с большим количеством недорогих синтетических наркотиков поступающих из Китая.

Ситуация у соседей Ивановской области выглядит удручающей Владимирская область на 31 месте, Костромская на 47 месте, а самая плохое «антинаркотическое благополучие» в Ярославской области, она на 63 месте.

Почему наш регион так положительно выделяется среди соседей, эксперты не сообщают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру