Нет наркотикам: губернатор провел заседание антинаркотической комиссии Ивановской области

На состоявшемся 6-го июня в правительстве области заседании участники обсудили профилактику нарушений порядка, экстремистских действий, а также противодействие наркомании.

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

По словам представителей комиссии по профилактике, по состоянию на 2017 год ситуация в регионе имеет положительную тенденцию. Уменьшилось количество тяжких преступлений, рецедивов и «пьяных» правонарушений. Важно, что сократилось количество преступлений с использованием оружия и дорожно-транспортных происшествий, значительно понизился уровень детской преступности. При этом усилен контроль по антитеррорестической защищенности учреждений образовательного плана.

Тем не менее, глава региона обратил внимание на изменение подхода в профилактике подростковой преступности, в частности, призвал внимательней отнестись к проблеме занятости молодежи. Доклад о предпринятых в этом направлении шагах будет представлен на следующем заседании.

Не меньшую важность, по мнению Станислава Воскресенского, представляет информационная политика, например, размещение материалов о здоровом образе жизни и усиление работы в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру