МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Ивановские каратисты установили абсолютный рекорд чемпионата мира по Фудокан каратэ

Ивановские каратисты завоевали 10 золотых медалей Чемпионата Мира по Фудокан каратэ. Этот результат стал абсолютным рекордом. Соревнования состоялись с 14 по 18 декабря в Белграде (Сербия).

Чемпионат мира является главным турниром года по фудокан каратэ. В соревнованиях приняли участие 1300 участников из 47 стран.

Ивановские каратисты выступали в составе сборной России. Так, Даниил Барашков стал трехкратным чемпионом Мира, а ивановцы Платон Бородин и Вероника Борцова стали двукратными победителями турнира.

Чемпионами мира также стали Александра Кашина, Даяна Шихабудинова и Кирилл Люстров.

Отметим, что все спортсмены – воспитанники школы боевых искусств Рудольфа Григоряна «БудоСан».