МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Дизайнер Юлия Михальчук представит Ивановскую область на Московской неделе моды

Дизайнер Юлия Михальчук представит Ивановскую область на Московской неделе моды, которая пройдёт в московском Манеже 1 – 8 марта, сообщает центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области.

Участниками Международного модного события станут почти 200 дизайнеров из разных концов России, а также из Бразилии, Египта, Индии, Индонезии, Китая, Коста-Рики, Турции, Эфиопии, ЮАР.

Юлия Михальчук представит свою коллекцию «NITKA KRASNAYA» – своеобразный дизайнерский взгляд на Святки и образы из произведений Гоголя.

В одной коллекции дизайнер сплетает воедино волшебные сказки, фольклор, винтажные ткани, кружево и авторские приёмы с лоскутной техникой. В своём творчестве Юлия вдохновляется мистицизмом, монументализмом, винтажными тканями ивановских мануфактур.

Особенность коллекции в том, что она полностью сшита и скроена самой Юлией. Большая часть сшита из красных ниток.

Ранее мы писали: В Иванове 15 февраля открылась Всероссийская выставка современного дизайна «Мода – народу».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах