МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Пострадавшим в ДТП в Ивановской области положены выплаты от «Ингосстраха»

«Ингосстрах» подтвердил наличие договора о страховании гражданской ответственности компании-перевозчика (ОСГОП) микроавтобуса, попавшего в ДТП 12 февраля в Фурмановском районе Ивановской области, и начал прием заявлений от пострадавших пассажиров. Компания готова в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с законодательством РФ.

Согласно договору и действующему законодательству, размер страховой выплаты по ОСГОП при причинении вреда здоровью составляет компенсацию до 2 млн рублей, а при причинении вреда имуществу - до 23 тыс. рублей. Все расчеты по возмещению производятся на основании таблицы выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ исходя из тяжести полученных повреждений.

Прием заявлений о выплате страхового возмещения ведется в офисе «Ингосстраха» по адресу: г. Иваново, ул. Богдана Хмельницкого, д.30. Пострадавшие в ДТП пассажиры могут лично обратиться в офис в рабочие дни с 09:00 до 18:00, а также получить всю необходимую информацию о порядке осуществления страховых выплат по телефонам: 8 (4932) 59-09-57 (г. Иваново); 8(495) 234-36-07/959-41-34 (г. Москва).

Как сообщалось ранее, водитель микроавтобуса «Фиат», следовавшего утром 12 февраля из Иваново в Плёс, не справился с управлением, в результате чего автобус вылетел с трассы и перевернулся. Из 14 человек, находившихся в автобусе в момент ДТП, 9 получили травмы и обратились за медицинской помощью.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Читайте «МК в Иваново» в Google News

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах