МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Аграрии Ивановской области получат на сезонные работы в 2,5 раза больше денег от Россельхозбанка, чем годом ранее

Ожидаемый объем выдачи кредитов на проведение сезонных работ в первом квартале текущего года составит 64,5 млн рублей. Это почти в 2,5 раза больше показателей первого квартала 2020 года

«Россельхозбанк кредитует членов Союза крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Ивановской области на льготных условиях, у нас действуют программы поручительства и другие формы поддержки бизнеса на селе», – рассказал руководитель регионального АККОР, председатель Союз крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Ивановской области Аркадий Владимирович Аветисян.

В банке действует программа по предоставлению кредитов на сезонные работы, которая позволяет использовать заемные средства практически на любые нужды аграриев в период посевной. Комиссии за выдачу и обслуживание данных кредитов отсутствуют.

«Основная часть краткосрочных займов направляется на закупку семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, ГСМ, материалов для ремонта сельхозтехники, а также на закупку кормов, ветеринарных препаратов, молодняка сельскохозяйственных животных. Благодаря государственной поддержке программы льготного кредитования, которую в Ивановской области активно реализует Россельхозбанк, аграрии региона наращивают объемы производства и повышают эффективность своего бизнеса», - отметил директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Читайте «МК в Иваново» в Google News

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах