МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Ивановская область: занятость в сравнении

РИА Рейтинг составило рейтинг регионов России по динамике рынка труда.

Эксперты отмечают, что в последние 3 года количество занятых граждан выросло лишь в 14 регионах России, а в 70 – сократилось. В этот период лидером стал Севастополь, где количество занятых выросло на 7,4%, на втором месте - Тюменская область (+2,1%). В десятку лидеров вошли также Камчатский и Краснодарский края, Калининградская и Московская области, Республика Адыгея, Республика Крым, Санкт-Петербург и Москва.

У нас и наших соседей дела похуже. Ивановская область – это 66 место, за последние три года работающих у нас стало меньше на 30,8 тысячи (-6%). Ярославская область – 51 место, занятых стало меньше на 23,3 тысячи (-3,7%); Костромская область – 63 место, количество работающих сократилось на 16,8 тысячи (-5,5%); Нижегородская область – 34 место, минус 41 тысяча работников (-2,4%); Владимирская область занимает 50 место, потеряв 25,8 тысячи занятых (-3,7%).

Эксперты не забыли указать: следует учитывать и то, что сейчас на работу приходит малочисленное поколение конца девяностых – начала двухтысячных, тогда как более многочисленные представители старших возрастов уходят на пенсию. А значит, количество занятых сокращается и по демографическим причинам.

Читайте «МК в Иваново» в Google News

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах