МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

В Лежневском районе погиб водитель легковушки, а в Иванове сбили 14-летнюю девочку

За минувшие три дня, с 22 по 24 января, в Ивановской области произошло 8 ДТП с пострадавшими. Одна из аварий — со смертельным исходом.

Она случилась в Лежневском районе, на автодороге «Лежнево — Савино — Воскресенское». 72-летний мужчина, управлявший автомобилем ВАЗ 21074, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Хендай Туссан. Водитель отечественного автомобиля погиб на месте. Проводится проверка.

Сразу 6 ДТП произошло за эти дни в областном центре. На Кохомском шоссе водитель Лексуса не выдержал безопасную дистанцию и «догнал» двигающийся впереди ВАЗ 21214. Водитель ВАЗа получил ушиб голени, необходимая помощь была оказана на месте, на водителя иномарки составлен административный протокол. На улице Богдана Хмельницкого под колеса БМВ 116 попала 41-летняя женщина, которая в результате наезда получила травму кисти. Госпитализация не потребовалась. Кстати, виновной признана пострадавшая — она пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода.

Зато визит в медицинское учреждение потребовался еще одному пешеходу, в этот раз соблюдавшему все правила дорожного движения — 14-летней девочке, которую на улице 14 Проезд сбил Рено Логан. Подросток получил травмы головы и был доставлен в детский травмпункт.

Еще один наезд на пешехода был зафиксирован на улице Диановых — 36-летнюю женщину-пешехода сбила 36-летняя женщина-водитель за рулем ВАЗ 11193. Автомобилистка была пьяна. Пешеход получила травму кисти и ушиб мягких тканей головы и также была доставлена в травмпункт.

На пересечении улицы Маршала Василевского и проспекта Текстильшиков дорогу не поделили ВАЗ 2115 и Тойота Королла. Водитель иномарки был доставлен в областную клиническую больницу, у него диагностированы травмы головы, на водителя ВАЗ составлен административный протокол.

Кроме этого, в дежурную часть ГИБДД из 2 травмпукта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом ребер за медицинской помощью обратился 44-летний мужчина, рассказавший, что телесные повреждения он получил в результате столкновения, произошедшего на улице Лежневской. В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что потерпевший, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с автобусом «ПАЗ-3203», под управлением 47-летнего мужчины, после чего автобус «ПАЗ» совершил наезд на стоящий во встречном направлении автомобилем «Опель Мокка», под управлением 55-летнего мужчины.

Еще одно ДТП с пострадавшими произошло в Вичугском районе, где столкнулись два Рено. В результате аварии травмы получили два пассажира — 35-летняя женщина госпитализирована с ушибом грудной клетки и переломом ключицы, 4-летний мальчик доставлен в больницу с травмами головы. Один из водителей, также получивший ушиб грудной клетки, обратился в травмпункт самостоятельно.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах